Объяснение недолива в баке на работе - понимая факты и рассуждения относительно расхода топлива

• г. Ивдель

Как правильно написать обьяснительную на работе сделали распечатку по гланасу по которой за полтара месяца вышло 400 л недолива в бак. тоесть факт может так и есть но дело в том что норма расхода топлива больше чем на самом деле и какбы по пробегу бы ни чё а вот по гланасу получается я украл. Хотелось бы остатся на своей работе как правильно обьяснить начальству в такой систуации.

Ответы на вопрос (1):

Напишите все, как есть. Что нормы расхода топлива не соответствуют фактическим расходам.