Как решить вопрос с 306 статьей и что делать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Привлекли по статье умышленная порча имущества ч.1 (в результате ссоры повредил авто соседу. Коротко сначала его жена ударила по моему авто ногой, потом я по двери его авто, они вызвали дежурную часть когда я ушел домой. Мне посоветовали подать ответное заявление в котором я написал что он нанес удар ногой и повредил мой автомобиль. В этот же день выехали с дежурной группой на место происшествия где я подробно рассказал все и указал в объяснениях что жена ударила мое авто. Дознаватель посоветовал пойти с ними на примирение и возместить сумму ущерба, что я и сделал. Теперь еще могут и по 306 привлечь, адвокат бесплатный советует не давать показаний и воспользоваться ст. 51 что я и делаю. Но как решить с 306 статьей вопрос и что делать не знаю. Ранее не привлекался и судимости не имею.

Ответы на вопрос (1):

Да 306 статья - ничего страшного, до нее может и не дойти.