Отказ работодателя заключить трудовой договор и вопросы о выплате зарплаты и отпускных дней - насколько это законно? И возможность увольнения в случае отсутствия официальных документов

• г. Киров

Пригласили на работу, но работодатель отказывается на время испытательного срока заключать трудовой договор, мотивируя нежеланием платить за меня налоги. Сначала устно договорились о 12 000 р в эти 2 месяца зарплату, в период новогодних праздников выясняется что из этой якобы суммы вычитают еще праздничные дни, насколько это законно? Далее еще вопрос, работодатель заявил о отправке меня на курсы после нг, и якобы он уже внес сумму необходимую и устно оговорился мол должна будешь отработать 2 года. Но так как нет трудового ничего документально не подтверждено. Насколько без проблем в сложившейся ситуации я могу уволиться с этой работы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Просто уходите и всё

уходите - вас там ничего не держдит

В таком случае если не отдавали трудовую книжку-можете просто взять и учти.А зарплату установленую на основе устной договоренности вы все равно не взыщите

с вами никакие договора не оформлялись, ни трудовой,ни ученический, просто уходите и все.