Как решить проблему со сокращением на работе и задолженностью по кредитам?

• г. Кемерово

У меня сложилась такая ситуация, у нас на работе идет, сокращение, но штат сотрудников не сокращается, а увольняются по собственному желанию (психологическое давление). Но дело не в этом, я тоже попала под это «сокращение» .У меня есть кредиты и платить временно я не могу по графику. До этого просрочек не было, а что делать сейчас я не знаю!

В банк я обратилась в устной форме, описала суть проблемы и что я не отказываюсь, ни в коем случаи не платить по кредиту, но банк на уступки мне идти не хочет! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации!

Скажите, пожалуйста?

А можно ли юридически правильно, нарастающие долги моего кредита по вене работодателя перекинуть на работодателя. Так как сокращать он не хочет, а требует уволится по собственному желанию. И мою организацию не волнует мои проблемы. Так пускай и платит неустойку кредитов пока я не найду работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это невозможно. Не платите ничего, неустойку сможете уменьшить согласно ст 333 ГК РФ, когда банк в суд обратится

Нет, нельзя. отвечать по кредитам должен заемщик.

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.

Закон о банкротстве физ. лиц вступит в силу 1 июля 2015 г.

Если платить действительно не сможете то привыкайте чисто психологически что будут просрочки На работодателя вы к сожалению не сможете перевести долг в случае его образования. когда не сможете платить то банк обратится в суд На суде вы на основании ст.333 ГК РФ сможете снизить размер пени и штрафов А когда решения суда вступит в счилу реально добиться отсрочки или рассрочки оплаты долга ст.203 ГПК РФ