Может ли жена, требующая развода и продажу ипотечной квартиры, потребовать возврата материнского капитала на погашение ипотеки?

• г. Пермь

Жена требует развода и продажи квартиры, которая в ипотеке. Вопрос: если она решится продавать свою долю от квартиры (1/2), может ли она потребовать от б/м возврата материнского капитала потраченного на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. В данной квартире должны быть выделены доли всем членам семьи.