Я житель Молдовы при заключении брака с гражданкой рф в какой срок я получу гражданство рф.

• г. Москва

Я житель молдовы при заключении брака с гражданкой рф в какой срок я получу гражданство рф.

Ответы на вопрос (1):

Михаил. здравствуйте! На основании ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", иностранные граждане и лица без гражданства имеют право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если они состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет.