Трудные условия работы в федеральном мединституте - отсутствие бюджета и неопределенность с оплатой

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в федеральном мединституте завотделением. Нас поставили перед фактом, что бюджета на нас нет. И я должна из средств хозрасчета и омс обеспечить прежние ставки своих сотрудников или их уволить. По хозрасчету у нас низкая плавающая ставка % (14-18). распределение омс непрозрачное, мы никогда не можем проверить правильность начислений. Если я не заработаю этих денег, мне грозят оргвыводами.

Насколько правомерна такая постановка вопроса?

Да, и из наших хозрасчет средств платятся расходные материалы. Можно ли на таких условиях подписывать новый труд договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это всё незаконно.