Как вернуть деньги, если продавщица на базаре отказывается их вернуть после покупки куртки

• г. Искитим

Купила на базаре куртку, одела сразу и ушла, с продавщицей договорились что в течении двух дней смогу принести, вернут деньги, принесла на второй день, продавщица все отрицает и говорит что деньги не вернет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ищите свидетелей... И обращайтесь в Росплтребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

если есть свидетели,обращайтесь в суд. Вручите ей письменную претензию, пусть распишется на втором экземпляре. Вправе вернуть в течении 14 дней, ярлыки и бирки должны быть сохранены

Спросить
Пожаловаться

Покупала сыну куртку на рынке. Цена приемлемая. Продавщица еще сделала нам скидку. Сын носил куртку пару дней, а потом заметил, что у него вся спина в красных пятнах, насморк появился, головные боли. Это может быть от куртки? Как доказать? Что может грозить продавщице?

Купила куртку зимнюю 21.10, одела один день и поняла, что в ней мне холодно. Сегодня 24.11 вернула в магазин, ее приняли и сказали, что деньги вернут после экспертизы, якобы т.к бирка была снята и одета куртка была хоть раз, но у них такая процедура. В течение 10-20 дней сказали ждать смс о возврате возврата денег. Правильно и законно ли поступает магазин? Куртка исправна, дефектов видимых нет, чистая, одевала ее аккуратно.

В моем магазине купили ребенку куртку, сразу одели ее и ушли, через 10 дней пришли и говорят вернем, тк стали заедать замки на карманах. Что делать.

Сегодня купила зимнюю куртку (там где покупала чеки обычно не дают и товарный не сообразила сразу попросить) одела и поехала домой, приехав домой и сняв куртку вся моя черная водолазка была в наполнителе (не пух!) вроде синтепон или что то на него похожее. P.S. (ярлык от куртки сняла, но сохранила, покупала не одна была с мамой) Я могу вернуть деньги? Что нужно сделать? В течении скольки деньги вернут?

Купила куртку за 21500. Сказали, что это натуральная замша с лазерным покрытием. Один раз одела. В итоге-покрытие облетает, запах от куртки стоит не возможный, на натуральную замшу не похожа, Цена не соответствует качеству. Купила 24 марта, 7 апреля отнесла в магазин. Не хотели брать, но я всё таки оставила. Деньги пока не отдали. Написали расписку, что куртка у них. Сказали, что прийти через 14 дней. Но я так и не знаю вернут мне деньги или передумают? По закону вернут мне деньги? И через сколько дней?

Купили куртку, один раз одели, оказалось что ремешок красится и оставил след на куртке. Вернут ли деньги в магазине? Подходящего товара на обмен нет у них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если у меня купили куртку одели при мне и ушли в ней а на следующий день принесли обратно сказали, дома она им не понравилась. Обязана ли я им вернуть деньги? Этикетки отрезали при мне.

Неделю назад купила куртку. Одела один раз и заметала дефект когда я вспотела то пот проявляется наружу могу ли я сдать куртку обратно при этом нет чека и ярлыка с куртки покупала на базаре.

Племянницу (14 лет) обвиняют в краже денег из прилавка (10,000 р). Она зашла к знакомой продавщице, та вышла в туалет а племянница не дожидаясь то же ушла. После чего продавщица обвинила ребенка в краже денег. Я приходил к продавщице и та сообщила что претензий не имеет и что все решено, но через день написала в полицию о краже. В магазине нет камер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение