Возможно ли зарегистрировать фирму на маму-пенсионера инвалида 1 группы в другом городе? Какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я живу и прописана в Москве хочу открыть свою фирму, но оформить ее на свою маму, которая прописана и живет в городе Кемерово.

Могу ли я зарегистрировать фирму (ООО) на нее в Москве (какие док-ты для этого нужны?).

Есть какие льготы, так как моя мама является пенсионером инвалидом 1 первой группы.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Льгот нет.

Спросить
Пожаловаться

Список документов:

Копии паспортов всех Участников Общества.

Копия паспорта директора.

Копия паспорта главного бухгалтера.

Решение о создании Общества. Оформляется как протокол собрания Учредителей.

Устав Общества. Составляется согласно ФЗ № 14-ФЗ.

Учредительный договор Общества (составляется, если количество участников больше, чем один). В нем отражаются вопросы распределения долей в Уставном капитале Общества, порядок их внесения и выкупа, в случае выхода Учредителя из состава Общества.

Договор аренды помещения, в котором будет располагаться предприятие.

Свидетельство о праве собственности арендуемого помещения.

Приказ о назначении директора и главного бухгалтера.

Акты о передаче имущества Учредителем в Уставный капитал Общества.

Приходные кассовые ордера о приеме денежных средств в Уставный капитал Общества.

Заявление о государственной регистрации юридического лица. Заполняется по форме № Р11001. В нем обозначено, что все учредительные документы соответствуют требованиям действующего законодательства, сведения, в них содержащиеся, верны и правдивы, все необходимые согласования проведены, и каждый из участников имеет понимание о способе внесения своей доли в Уставном капитале. В связи с тем, что к заявлению предъявляются такие жесткие требования, оно оформляется и заполняется в присутствии нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можете. Она может стать учредителе. Льгот в данном случае никаких не будет. Но вам нужно решить, кто будет директором, так как директору в силу текущих надобностей нужно будет находиться в Москве.

Документы для регистрации нужны следующие:

- Устав,

- Решение о создании ООО,

- документы на юридический адрес (предварительный договор аренды или гарантийное письмо, свидетельство о праве собственности),

- заявление о регистрации, заверенное у нотариуса,

- квитанция об уплате госпошлины.

Больше никаких документов не нужно. Подтверждение оплаты уставного капитала также не обязательно, так как ООО еще не создано, и вносить средства пока некуда.

Если вам нужна будет помощь по оформлению, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста я живу и прописана в Москве хочу открыть свою фирму, но оформить ее на свою мать которая прописана и живет в г. Краснодаре.

Могу ли я зарегистрировать фирму (ООО) на нее в Москве (какие док-ты для этого нужны?) или лучше это сделать в г.Краснодаре (там дешевле) ? в чем разница при налогообложении.

Если какие либо льготы т.к. моя мать явлеется пенсионером инвалидом 2-й группы и малолетним узником.

Моя мама-жена умершего ВОВ, моего отца, умер отец в 2014 г. Мама является уже 8 лет инвалидом первой группы. Живём вместе в однокомнатной квартире. Есть ли у мамы льготы на внеочередное предоставление ей жилья как вдове ветерана и как инвалиду первой группы? Какие льготы существуют для неё?

Я прописана и живу у мамы вместе с ребёнком-инвалидом. Квартира приватизирована на маму. С нами ещё живёт грю муж мамы, он тоже прописан с нами. Могу ли я взять льготу ЖКХ? Мама не работает, после операции. Какие нужны документы?

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Я купила дом в Ставропольском крае, но живу и работаю в Москве. В доме живет моя мама и отчим, они там прописаны.

Скажите пожалуйста, могу ли я не выезжая из Москвы сделать доверенность на мою маму? И как это сделать?

Моя мама хочет подарить мне свой жилой дом, где она живёт и прописана, я живу в другом городе и прописана в своей квартире. Мама ходила к нотариусу, нотариус ей сказала, что маме нужно из дома выписаться, а мне там прописаться для того чтобы мама смогла мне подарить дом.

Скажите нужно ли мне выписываться из своей квартиры, а маме из дома?

Какое участие принимает нотариус, вообще нужен ли он?

Могу ли я составить договор сама? Где его потом зарегистрировать?

Я прописана в неприватизированной квартире, помимо меня прописаны там: моя мама, у мамы родная сестра и их отец, т.е мой дед. Живу я не по месту регистрации. Сестра мамы хочет выписать меня и маму с квартиры, так как мама не платила за квартиру, и я тоже. Мне исполнилось 18 лет и я хочу открыть свой лицевой счет свой и мамин, чтобы мы платили за квартиру отдельно от сестры. Могу ли я так сделать? И могу ли я приватизировать свою и мамину долю? Так как дедушка против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является инвалидом 1 группы и признана по суду недееспособной. Опекуном назначен мой отец. Им по 74 года, проживают в сельской местности. Сейчас я хочу забрать их к себе в город для постоянного проживания. Для этого покупаю новое жилье. В селе все имущество, в т.ч. и дом оформлены на маму. Как правильно оформить продажу дома в селе и оформить родителей в городе. (Прописка, льготы инвалиду 1 группы) Спасибо. С уважением Татьяна Николаевна.

Вопрос по недвижимости. Моя маме в городе Дзержинск дали от место работы. Так вот мамы нет в живых а я живу в другом городе. Мама являлась собственником квартиры прописаны были я мама папа. Как я могу взять свою долю и скажите как конкретно действовать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение