Возможно ли зарегистрировать фирму на маму-пенсионера инвалида 1 группы в другом городе? Какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я живу и прописана в Москве хочу открыть свою фирму, но оформить ее на свою маму, которая прописана и живет в городе Кемерово.

Могу ли я зарегистрировать фирму (ООО) на нее в Москве (какие док-ты для этого нужны?).

Есть какие льготы, так как моя мама является пенсионером инвалидом 1 первой группы.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Льгот нет.

Список документов:

Копии паспортов всех Участников Общества.

Копия паспорта директора.

Копия паспорта главного бухгалтера.

Решение о создании Общества. Оформляется как протокол собрания Учредителей.

Устав Общества. Составляется согласно ФЗ № 14-ФЗ.

Учредительный договор Общества (составляется, если количество участников больше, чем один). В нем отражаются вопросы распределения долей в Уставном капитале Общества, порядок их внесения и выкупа, в случае выхода Учредителя из состава Общества.

Договор аренды помещения, в котором будет располагаться предприятие.

Свидетельство о праве собственности арендуемого помещения.

Приказ о назначении директора и главного бухгалтера.

Акты о передаче имущества Учредителем в Уставный капитал Общества.

Приходные кассовые ордера о приеме денежных средств в Уставный капитал Общества.

Заявление о государственной регистрации юридического лица. Заполняется по форме № Р11001. В нем обозначено, что все учредительные документы соответствуют требованиям действующего законодательства, сведения, в них содержащиеся, верны и правдивы, все необходимые согласования проведены, и каждый из участников имеет понимание о способе внесения своей доли в Уставном капитале. В связи с тем, что к заявлению предъявляются такие жесткие требования, оно оформляется и заполняется в присутствии нотариуса.

Здравствуйте!

Да, можете. Она может стать учредителе. Льгот в данном случае никаких не будет. Но вам нужно решить, кто будет директором, так как директору в силу текущих надобностей нужно будет находиться в Москве.

Документы для регистрации нужны следующие:

- Устав,

- Решение о создании ООО,

- документы на юридический адрес (предварительный договор аренды или гарантийное письмо, свидетельство о праве собственности),

- заявление о регистрации, заверенное у нотариуса,

- квитанция об уплате госпошлины.

Больше никаких документов не нужно. Подтверждение оплаты уставного капитала также не обязательно, так как ООО еще не создано, и вносить средства пока некуда.

Если вам нужна будет помощь по оформлению, обращайтесь.