Проблемы с налоговой инспекцией по уплате НДФЛ при изменении формы собственности квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в собственности с 1999 г,-была зарегистрирована в БТИ. На тот момент управления юстиции в нашем городе еще не было. В апреле 2011 г. получили свидетельство в юстиции и в налоговой мне сказали, что право собственности у меня возникает с момента получения свидетельства в юстиции.9 октября 2014 г. было получено второе свидетельство в управлении юстиции в связи с тем, что ранее у нас была долевая форма собственности и на основании решения суда мы выделили свою квартиру и вид права сейчас-собственность, а не общая долевая собственность 1/9, как было раньше. Могут ли у нас возникнуть проблемы с налоговой инспекцией по вопросу уплаты ндфл, т.к. в связи с изменением формы собственности квартира в собственности менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если налоговая будет приставать - обжалуйте.