Вопрос о наследстве при утере сестры - Родной зять и двоюродная сестра - кто имеет право?
• г. Щигры
Здравсьтвуйте.. у моего зятя умерла сестра.. как о может вступить в наследство.. он родной у неё один.. есть двоюродная сестра.. она имеет какое либо право на наследство?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
обратиться к нотариусу, предъявить всю цепочку родства
он наследник 2 очереди (наследует, если нет 1 очереди (дети, муж, родители)
двоюродная сестра не при делах
Спросить26.12.2014, 22:21,
г. Москва
Ему необходимо подать заявление на вступление в наследство нотариусу, у сестры двоюродной доли не будет.
Юрист в г.Курске Никитин Олег!