Что делать, если бывший муж требует деньги или угрожает выселением, несмотря на то, что договор социального найма оформлен на его имя?

• г. Хабаровск

Договор соц найма оформлен на бывшего мужа, я просто прописана, но он уехал, а я одна оплачиваю содержание квартиры. Теперь он требует деньги или угрожает выселить. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Признать утратившим право на проживание

На ваш вопрос вам уже ответили.

А каким образом?

Вы можете сами отдельный договор соц найма оформить с ДЖП и ЖФ.

Разделить оплату можно в судебном порядке

Вика, разделить лицевые счёта не получится. Даже в судебном порядке. Вам нужно обратиться к адвокату он вам поможет составить иск в районный суд.