Что делать, если бывший муж требует деньги или угрожает выселением, несмотря на то, что договор социального найма оформлен на его имя?

• г. Хабаровск

Договор соц найма оформлен на бывшего мужа, я просто прописана, но он уехал, а я одна оплачиваю содержание квартиры. Теперь он требует деньги или угрожает выселить. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Признать утратившим право на проживание

Спросить
Пожаловаться

На ваш вопрос вам уже ответили.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сами отдельный договор соц найма оформить с ДЖП и ЖФ.

Разделить оплату можно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Вика, разделить лицевые счёта не получится. Даже в судебном порядке. Вам нужно обратиться к адвокату он вам поможет составить иск в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Вдова, трое детей, ипотека, банк после торгов выкупил квартиру в собственность, теперь требует заключить с ним договор соц найма, дети прописаны в квартире, за отказ от договора банк угрожает через суд выселить, вопрос, стоит ли заключать договор, чем это грозит?

Бывший муж не проживает в квартире более 1,5 лет, хотя прописан в ней. За квартиру, ее содержание не платит. Лицевые счета у нас не разделены, квартиру оплачиваю я одна. Квартира муниципальная. Можно ли выселить бывшего мужа, сняв его с регистрационного учета? Как это сделать?

Бывший муж не проживает в квартире более 1,5 лет, хотя прописан в ней. За квартиру, ее содержание не платит. Лицевые счета у нас не разделены, квартиру оплачиваю я одна. Можно ли выселить бывшего мужа, сняв его с регистрационного учета? Как это сделать?

Что лучше договор соцнайма или приватизация квартиры.

У нас сейчас на квартиру оформлен договор соцнайма. В квартире прописаны 5 человек. Жилая площадь 45 кв.м.

На сегодняшний день встал вопрос. Как лучше и безопасней. Оставить квартиру по договору соцнайма или приватизировать?

Спасибо.

Договор социального найма жилого помещения оформлен на бывшего мужа (муж из квартиры выписался). Мне здавать квартиру не надо? Просто выписаться можно?

Муж военный, выдали квартиру по договору соц. найма на троих, на мужа, дочь и меня, в равных долях, все трое там прописаны. Квартира не приватизирована, является собственностью министерства обороны. Сейчас разводимся, муж грозится разделить договор соц. найма (может через министерство обороны - не знаю как) и выселить меня. Поменять замки. Вопрос: Могут ли меня выселить из квартиры? Возможно ли разделить договор? Если это возможно, смогу ли я тогда потом приватизировать свою часть или оспорить разделение договора?

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать из квартиры бывшего супруга. Квартира по договору соц найма, в договоре вписаны: я (наниматель) и дочь, муж и сын просто прописаны в квартире. После развода бывший муж остался проживать в квартире. Добровольно выписываться отказывается. Заранее спасибо.

Моя несовершеннолетняя дочь и муж были прописаны в коммунальной квартире до договору соц. найма (был оформлен на мужа) я там не прописана. Еще та прописаны бывшая жена с мужем) Могу ли я оформить на себя договор соц найма. Если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение