Имеют ли право выселить меня и ребенка с учетом того, что нашему ребенку не исполнилось трех лет.

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я и мой муж являемся иногородними студентами. Мы проживаем в предоставленном ВУЗом общежитии. Год назад у нас родился ребенок, и, естественно, он проживает вместе с нами. Через пару месяцев я защищаю диплом и теоретически теряю право на место в студенческом общежитии. Однако мой муж еще год будет являться студентом и может проживать здесь. Имеют ли право выселить меня и ребенка с учетом того, что нашему ребенку не исполнилось трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна!

Ребенок имеет право на временную регистрацию вместе с отцом, Вы - к сожалению нет.

Договаривайтесь с комендантом и паспортистом общаги.

Удачной защиты диплома!