Возможность взаимозачета имуществом оспаривается - почему истец использует имущество, которое было мне присуждено?

• г. Кушва

При разделе по решению суда мне присуждено имущество на 50000 руб по этому же иску я должна 150000 руб Почему нельзя сделать взаимозачет имуществом Я не пользуюсь имуществом пользуется истец.

Ответы на вопрос (1):

Если договоритесь - можно. Имущество и денежное обязательство - разные.

ГК РФ.

"Статья 410. Прекращение обязательства зачетом

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного

однородного

требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны".