Необходимость прикладывать оценку имущества при разделе между супругами - что делать, если муж не предоставляет оценку?

• г. Калуга

При разделе имущества между супругами к иску нужно прикладывать бумагу с оценкой, указанного в иске? И если муж этим имуществом пользуется единолично и оценку сделать не дает? Как быть подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

понудить в судебном порядке.

Это лучший ответ

Вы указываете стоимость имущества без предварительной оценки, т.е ту, которую считаете нужной. Вот в чем смысл оценки. А если другая сторона не согласна, то уже в ходе судебного разбирательства будет проведена оценочная экспертиза и суд будет исходить из ее результатов. Проводить оценку имущества в досудебном порядке (с помощью оценщика) не имеет смысла. Это деньги на ветер.

Желаю удачи.