Необходимость разрешения супруги на продажу приватизированной квартиры, принадлежащей отцу и несовершеннолетнему сыну

• г. Корсаков

Покупаем квартиру приватизированую собственники отец и сын несовершеннолетний прописана жена нужны ли от жены разрешения на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если супруга докажет, что она несла расходы на содержание имущества, то согласие требуется

Если имущество приобреталось продавцом в браке ИЛИ СУПРУГА НЕСЛА РАСХОДЫ на содержание имущества, то согласие супруги обязательно требуется, ст. 35 СК РФ*

* Семейный кодекс РФ

С уважением Юрий Владимирович