И вообще могут ли наличие штрафов считать основанием для отказа в ваыполнении любых регистрационных действий в РЭО.

• г. Пермь

Я был лишен права управления ТС на 20 месяцев. Но будучи лишенным, я ввиду обязательной необходимости в транспорте, продолжал управлять автомобилем самостоятельно. Ну и в итоге на данный момент у меня накопилось около 60000 рублей штрафов за управление без прав. У меня вопрос: срок действия лишения заканчивается 11.05.2008 г., могут ли в ГИБДД мне отказать в выдаче водительского удостоверения на основании того, что не уплачены штрафы. И вообще могут ли наличие штрафов считать основанием для отказа в ваыполнении любых регистрационных действий в РЭО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Дело о лишении прав может плавно перейти в дело "о лишении свободы".