Имеют ли право высчитывать с моей социальной пенсии которая составляет 5948 руб. долг за коммунальные услуги.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

До тех пор, пока вы не напишите жалобу старшему судебному приставу жалобу со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ, задолженность будет взыскиваться.

С пенсии имеют право высчитывать по исполнительному листу! Вам необходимо написать в суд вынесший решение заявление о рассрочке исполнения решения суда,к примеру если вы можете платить по 500 р. в месяц,то так и заявить и обосновать