Ребенку 12 лет толкнули в школе, в результате чего он получил травму зубов. Как оформить заявление и получить возмещение убытков?

• г. Краснодар

Моего ребёнка 12 лет толкнули в школе, она упала и сломала 1 зуб, а второй рядом шатается чуть-чуть. Это зафиксировано в травмпункте сразу же. После осмотра стоматологом: первый нужна коронка а второй через пол года или год нужно будет скорее всего тоже лечить. После собрания в школе с родителями детей и их родителей и преподавателей пришли к выводу что оплачивать

лечение сейчас и в дальнейшем не говоря уже о моральном вреде ни кто не хочет хотя виновной в происшествии призналась девочка сама. Куда и как правильно написать заявление, прокуратура, полиция,,, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, вам необходимо вылечить зубы за свой счет, сохранив при этом чеки (услуги стоматолога, лекарства и т. д.). Затем подавайте исковое заявление в суд на родителей девочки о взыскании суммы ущерба и компенсации морального вреда. Желательно найти свидетелей, чтобы в суде подтвердить факт причастности к данному происшествию.

Привет . Возможно ли будет обратится к Вам за помощью в составлении и подачи заявления ?

Здравствуйте! Возьмите справку или выписку из карточки с травмпункта школы, в которой зафиксирована травма. Далее произведите расчет ден.средств, необходимый для лечения зубов. Обратитесь письменно к родителям девочки с требованием выплатить вам ден.средства. При отказе обращайтесь в суд, где будете взыскивать не только требуемую сумму на лечение, но и моральный вред и судебные расходы.

Другой вариант. Лечите зубы за счет собственных средств. Обращайтесь в суд за взысканием затраченной суммы.

Обращайтесь, поможем составить заявления. Представим Ваши интересы в суде.