Необходимо ли мне перерегистрировать т.с.? И если не делать этого, то чем мне это грозит?

• г. Санкт-Петербург

1. При покупке транспортного средства я была зарегестрирована в Ленинградской области, и т.с. я зарегестрировала в Ленинградской области. После, я зарегестрировалась в Санкт-Петербурге, но проживаю в Лен. обл. Необходимо ли мне перерегистрировать т.с.? И если не делать этого, то чем мне это грозит? Временной регистрации в Лен. обл. я не имею, в город въезжаю по пропуску (погранюзона)

2. Участвовала в ДТП более годп назад. Это было далеко от дома. На "разборки" в ГИБДД явилась в срок, но тогда решение принято не было, не явилась другая сторона. Я думаю, что та сторона так и не появлялась там, так как пострадала только я, там был КРАЗ. Я до сих пор не знаю результата своего дела. Появиться в том ГИБДД у меня нет возможности и времени. Должны ли они известить меня о результате? И каковы последствия этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наиалья! Не усложняйте себе жизнь. Главное проходите техосмотры, платите транспортный налог. Все возникающие вопросы решайте доверенностью в простой письменной форме на лиц, имеющих регистрацию по месту регистрации транспотного средства.