Проблемы с арендой помещения - задолженность и недожим площади

• г. Таганрог

Я ИП, зовут меня Марина. Ситуация такая: снимаю помещение по договору о субаренде. Субарендатор находится в другом городе, здесь его представитель. Счета за аренду помещения всегда приходили с большим запозданием и занимаемая мною площадь не соответствует договору, на много меньше. Накопился долг за аренду по тем счетам, которые не приходили во время. Я настояла на личной встрече, оплатила долг и пыталась решить вопрос о занимаемой площади в устной форме. Безрезультатно. Сейчас опять есть долг, но и вопрос с площадью не решен, я написала претензию на имя субарендодателя, т.к. сумма моей переплаты за площадь на много превышает мой долг. Правильно ли я поступаю и какие мои действия могут быть в дальнейшем?

С уважением, Еськова Марина.

Ответы на вопрос (2):

вы обязаны платить за площадь, указанную в договоре - он в суде с вас все взыщет. Если площадь меньше - срочно меняйте договор

"... Правильно ли я поступаю и какие мои действия могут быть в дальнейшем? "

Марина! Вы поступаете абсолютно неправильно! Вам надо срочно заручиться поддержкой юриста и озадачить его вопросами, которые именно он и должен решать.