Проблемы с кредитным договором - банк не соглашается на расторжение и начисляет проценты без моего согласия

• г. Когалым

Ситуация следующая... При подписании кредитного договора в банке сразу же написал заявление на расторжение, так как улыбчивый сотрудник банка на словах сказал одно, а в договоре прописано другое... в итоге подписан один экземпляр договора... В заявлении указал карту банка не получал... деньги естественно не снимал... Заявление приняли, но копию себе не оставил... В моем присутствии девушка уничтожила ножницами банковскую карту... начались звонки из банка о том, что банк мне не дает согласие на расторжение договора и мне необходимо переписать заявление, так как уже с карты снимаются платежи по кредиту... Этот же сотрудник банка по телефону (имеется запись на диктофон) мне сообщил, что она уничтожила банковскую карту (нулевую), а карта на которой деньги находится в банке... и что все вопросы я могу решить через суд... Но если я не пользовался кредитом и карты на руки не получал как они могут уже начислять проценты... Что делать не знаю..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.