Проблема с заменой водительского удостоверения при переезде и смене гражданства

• г. Кореновск

У меня возникла проблема с заменой водительского удостоверения, обучалась и получала права в г.Минске РБ в 1999 году, на данный момент проживаю в г.Кореновск Краснодарский край, в ГИБДД мне сказали что по новому закону я могу выкинуть свои права т.к они не действительны (действительны до 2016 г.) а что бы получить Российские я должа заново учиться, при этом мой водительский стаж полностью обнуляется. Подскажите пожалуиста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юриспруденция не знает понятия "сказали". Адресуйте свой вопрос на официальный сайт

ГИБДД http://www.gibdd.ru/