Какие права имеет жена сына на деньги, полученные в 2013 году на покупку дома в ипотеку?

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 году мы подарили сыну деньги 3500000 рублей на покупку дома в ипотеку продав свою квартиру. Сейчас сын разводится с женой может ли она претендовать на эту часть денег при продаже дома.

Ответы на вопрос (4):

если вы не предоставите доказательств дарения денег сыну на дом, квартира будет делиться без учета этой суммы

Все зависит как был составлен договор дарения денежных средств и как вы их передавали сыну. Если переводили на счет в банке, то доказать будет просто, что деньги действительно были и вы их дарили на покупку дома. В любом случае если не сможете доказать, дарения, то будет делиться имущество в равных долях между супругами. Удачи!

"... может ли она претендовать ..."

Она может претендовать на всё, что угодно. Вопрос, на сколько это обоснованно?

Она будет претендовать на половину всего совместно нажитого имущества, в частности этого дома.