1. Возможность обжалования Решения судьи при допущении ошибки в пользу истца в трактовке статьи жилищного кодекса\n2. Изменение названия ответчика после Решения суда - возможности обжалования и пути действий

• г. Якутск

Если оказалось, что судья допустил ошибку в пользу истца, в трактовке статьи жилищного кодекса, что отразилось впоследствии в неверном Решении судьи, а также того что кассационной жалобы небыло.

То: 1. Имеет ли право ответчик, обжаловать Решение судьи в надзорном или каком-либо другом порядке?

2. Если после Решения суда у ответчика поменялось его название, может ли он найти пути обжалования Решения?

Ответы на вопрос (1):

Афанасий!

Вы можете подать надзорную жалобу в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу судебного постановления (п.2 ст.376 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Удачи!