Сроки и ответственность за ДТП с тяжелыми последствиями в условиях снегопада - поиск дела, возможные наказания и угрозы со стороны родственников пострадавших

• г. Бакал

Я виновник ДТП, на дороге была каша, снегопад, при повороте вынесло на встречную полосу, ехал с разрешенной скоростью, не обгонял. Произошло лобовое столкновение со встречным авто, в машине 2-е пострадавших (похоже тяжелые последствия). В ГАИ говорят дело передали в полицию, там говорят еще нет Вашего дела, прошло 5 дней. Есть ли какие-то сроки и где искать? Какое наказание грозит? (Ранее не судим, был трезвый). Еще родственники пострадавших угрожают расправой...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав! Если Вам угрожают, то напишите заявление в полицию. По поводу Вашего дела, обратитесь в прокуратуру. Удачи!