Статус документов и законность брака при поддельном паспорте и лишении гражданства

• г. Ташкент

Если судом доказано, что паспорт поддельный, гражданство то же, человек лишен гражданства РУp после суда. С данным паспортом заключен брак. Является ли действительным вид на жительства жены полученный на основании брака и сам брак?

С уважением.

Татьяна

fortuna.60@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если докажет добросовестное заблуждение,то суд может это учесть и сохранить брак и вид на жительство. Хотя бюрократы вряд ли согласятся.