Возможно ли государственное оформление передачи 1/2 собственности на квартиру от отца к сыну по дарственной?

• г. Владивосток

Если отец решил по дарственной передать право собственности сыну (16 лет) на 1\2 собственности квартиры, сейчас квартира находится в собственности у отца, возможна ли данная сделки с оформлением в регистрационной палате? Либо ему необходимо составлять дарственную на всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Возможна такая сделка. Оформляется договор дарения доли квартиры, договор в обязательном порядке регистрируется в регпалате.