Отказ в дополнительном образовательном учреждении - куда обратиться и возможно ли обратиться в суд?

• г. Москва

Преподавала в учреждении дополнительного образования детям. Нареканий не было. Оформляли каждый год на учебный год без выдачи на руки экземпляра контракта, причем оформляли каждый раз контракт задним числом, т.е. работаешь в сентябре-октябре, а оформляли с ноября. В этом году к работе приступила, отработала полсентября. Затем устно не пустили на работу, сказали что больше не работаю. В выдаче трудовой книжке отказано, а я отработала 4,5 года и это мое первое место работы. Обратилась в ск, там отказались выдать талон о заявлении и переправили в прокуратуру, оттуда дали ответ, что могу обращаться в ск или суд, проверки не провели. Направляла телеграмму работодателю в середине сентября, ответа нет. Еще обращалась в администрацию президента, оттуда переправили обращение в минобрнауки, оттуда пришел в середине октября ответ, чтобы обращалась в суд по вопросу не допуска на территорию, вопрос о нарушении трудового права остался без внимания. Я во всех обращениях просила восстановить в правах, а в ск просила возбудить уголовное дело по факту признака преступления, где указала самоуправство и т.п. Скажите пожалуйста куда обратиться и не поздно ли обратиться в суд, если не допустили на работу в середине сентября. Свидетели есть.

Ответы на вопрос (1):

Поздно, Ирина, срок исковой давности по таким делам - месяц. Что ж Вы раньше-то ерундой занимались, а не шли к адвокату? Вы обратились в три бесполезных инстанции, которые, чтобы отделаться от Ваших жалоб, Вам дали отписки! Вместо того, чтобы обратиться к адвокату за защитой Ваших прав! А теперь всё - поезд ушёл... Если только не пара обстоятельств, о которых надо говорить с глазу на глаз на очной консультации.