Как официально оплатить долг по ипотеке за квартиру сына, если я не являюсь созаёмщиком, и возможно ли переоформление ипотечного кредита на меня как мать?

• г. Челябинск

Мой сын и сноха разошлись в августе и накопили долг по ипотеке за 5 месяцев. Сейчас банк передаёт дело в суд. Могу ли я оплатить долг по ипотеке за квартиру сына, если я не являюсь созаёмщиком? Как это сделать официально (с данными о том, что платёж произведён мной)? И возможно ли переоформление ипотечного кредита на меня (мать)? Мой доход превышает совокупный доход сына и снохи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это Вам надо в банке общаться. А так же договор об ипотеке смотреть.

Можете сделать С СОГЛАСИЯ БАНКА.