Машина с пробегом куплена у фирмы, оказалась в аресте - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Челябинск

Купили машину с пробегом у фирмы, поехали ставить на учет и выяснилось, что машина в аресте. Приехали в фирму, они не хотят деньги отдавать, говорят берите другую машину, а где гарантия, что и эта машина будет чистая. И еще один нюанс когда оформляли у фирмы договор они попросили в графе где нужно указать сумму они попрасили написать меньше чем на самом деле, вот еще наверно проблема, как настояшюю сумму вернуть, что нам делать, какие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия Миндияровна, по идее вам лучше конечно расторгунть договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств, но вы обратно вы сможете получить только ту сумму, которая указана в ДКП авто, что вам невыгодно.

Поэтому идите на их условие и берите другой автомобиль, но перед этим проверьте ее