Может ли пенсионер приватизировать квартиру, выделенную по соц. найму?
• г. Кировск
В 1991 году, мы с мамой переехали из Ивановской области в Мурманскую, в город Кировск. Мама получила однокомнатную квартиру от ЖКУ. В 2005 году мне исполнилось 18 лет и мы получили вторую однокомнатную квартиру по причине разнополых членов семьи. Я проживаю в первой квартире, которую получили в 1991 году. Приватизировал я ее в 2009 году, а мама проживает во второй квартире по соц. найму. Имеет ли право мама, приватизировать свою квартиру? В приватизации не участвовала, пенсионер. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Курган
да, приватизировать имеет право, если зарегистрирована в данной квартире