Как (в какой) подавать в суд на юридическое лицо Китая? Проблема конкретно с продавцом интернет-магазина на площадке Али экспресс.

• г. Ростов-на-Дону

Как (в какой) подавать в суд на юридическое лицо Китая? Проблема конкретно с продавцом интернет-магазина на площадке Алиэкспресс.

Ответы на вопрос (1):

Как(в какой) подавать в суд на юридическое лицо Китая?

В суд той провинции, где зарегистрирована компания-продавец. Иск подается на китайском языке. Применимое право - законы КНР (Закон о внешней торговле, Общие положения гражданского права КНР). Если нужна помощь, пишите в личку.