Неработающий подарок - что делать, если новый телефон оказался неисправным?

• г. Элиста

Я проживаю на территории республики Калмыкии, на прошлые выходные поехал с супругой в Волгоград по делам и за одно купили там телефон в связном стоимостью около 10000 рублей на подарок. Вчера вручили сестре а он не работает, похоже что подводит микрофон. Что посоветуете? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ЗоЗПП о возврате денег, если нужно ее составить обращайтесь.