Чтоб оформить дарственную на дочь от первого брака, мне нужно разрешение настоящего мужа?

• г. Красноярск

Чтоб оформить дарственную на дочь от первого брака, мне нужно разрешение настоящего мужа? Какой пакет документов мне нужно собрать? В доме я единственный собственик, но прописана ещё младшая дочка, муж прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество находится в совместной собственности, то Вам нужно нотариальное согласие супруга на отчуждение этого имущества (ст. 35 Семейного кодекса РФ). Если имущество принадлежит только Вам, т.е. было приобретено до брака или получено по безвозмездной сделке, то согласия не требуется. О документах можете узнать здесь www.npravo.ru или в управлении ФРС.

С уважением,