Можно ли ездить на автомобиле до оформления на себя, если сняли с учета предыдущего владельца в ГАИ?

• г. Батайск

Скажите пожалуйста, я купил авто, сняли в ГАИ с учета предыдущего владельца, оформили договор купли-продажи, можно ли ездить какое то время на авто, пока не оформишь на себя? Дело в том, что в ГАИ не успели ввиду большой очереди.

Есть страховка, ПТС и свидетельство о регистации предыдущего владельца.

Ответы на вопрос (1):

Можно ездить 10 дней (п.1 ОПпоДТСкЭ).