Я слышала, что после продажи недвижимости нельзя распоряжаться деньгами в течение полугода. Так ли это?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Конституция Российской Федерации

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Продавец недвижимости становится собственником денежных средств, полученных им в результате сделки купли-продажи. И в соответствии с п.2 он вправе осуществлять правомочия собственника (п.2) - владеть, пользоваться и РАСПОРЯЖАТЬСЯ денежными средствами. Ограничений, упомянутых Вами, не существует.