Как обратиться и составить заявление о незаконной видеосъемке и прослушке на рабочем месте без упоминания об этом в трудовом договоре

• г. Новокузнецк

У нас на работе ведется видео съемка, а недавно мы узнали что нас еще и прослушивают, куда мне обратиться и как правельно составить заявление, в трудовом договоре у нас не прописано что ведется видеосъемка и прослушка. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Пишите заявление в простой письменной форме, т.е. по факту все как есть. Просите разобраться и принять меры.

Удачи!