Распределение стимулирующего фонда зарплаты педработникам - отсутствие четких критериев и произвол директоров школ

• г. Саранск

Мне никто не может дать точного ответа по вопросу о распределении стимулирующего фонда зарплаты педработникам: учитывается ли стаж пед работы, квалификационная категория, объем нагрузки, т.е. те критерии, которые учитываются в тарифной ставке. А то директора школ делят эти деньги, кто как хочет, одним словом творят беспредел.

Ответы на вопрос (1):

А то директора школ делят эти деньги, кто как хочет, одним словом творят беспредел

- И никто не ответит.

Не существует единого нормативного акта федерального значения, в котором бы указывались критерии распределения стимулирующих надбавок.