Право собственности на квартиру - что делать, если дарственная сделка оспорима?

• г. Москва

Оказалась в такой ситуации, приобретали квартиру в браке с мужем, он оформил её на себя, потом развод, он дарит её детям 1\2 долей, в регистрации собственности, написаны ограничения права (право пользования членов семьи собственника) но из квартиры не выписывается, проходит 10 лет, дети решают передарить её мне, а юрист посмотрев документ говорит он составлен не правильно ничтожен, т к дар это сделка безвоздместная, и может быть оспорен, но на тот момент его так в рег палате зарегистрировали, что делать? Сдала документы на регистрацию договора не себя, не знаю вернут их или всё же зарегистрируют?

Ответы на вопрос (4):

Оспорить не должны т.к. Срок давности истек...

Дарить квартиру супруг мог только с Вашего письменного, нотариально удостоверенного согласия. Но раз уж Вы не оспариваете сделку, то думаю, что регистрация пройдет нормально. А юрист немного путает юридические понятия.