Порядок постановки на кадастровый учет и получение права собственности на жилой дом - последовательность действий и сроки

• г. Уфа

Порядок постановки на кадастровый учет жилого дома и получение права собственности на жилой дом. Последовательность действий, сроки.

Ответы на вопрос (1):

Имея правоустанавливающий документ на землю, заказываете тех. описание дома, затем БТИ само ставит дом на учёт, после чего, кадастровый паспорт и правоустанавливающий документ на землю сдаёте в Росреестр на регистрацию права.