Проблемы в наследовании - Как обеспечить права наследников и супруги при отсутствии паспорта?

• г. Санкт-Петербург

В 2000 году умер отец, на момент его смерти с ним проживали жена и трое несовершеннолетних детей, срок в вступления в наследство пропущен на 14 лет. в 2014 году все дети совершеннолетние, у одного из них нет паспорта (ни когда не получал). что возможно сделать, (кроме как получить паспорт), что бы жена вступила в наследство без препятствий и трое детей сохранили свое право на имущество отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если факт совместного проживания наследников с наследодателем на момент смерти или вступления во владение наследниками наследуемым имуществом возможно документально подтвердить, то это будет являться доказательством фактического принятия наследства, т.е. срок принятия наследства не будет считаться пропущенным