Продажа авто с нарушением договора - штрафы и проблемы с юридической компанией

• г. Москва

Продал авто. По договору купли-продажи. Сам живу в Москве, регистрация в Нижегородской обл., продал в Воронеж. После чего пришли 3 штрафа, новый хозяин не снял с учёта в течении 10 дней, как прописано в договоре. Штрафы приходят в Нижегородскую обл., естественно обжаловать в течении 10 дней не смогу. Мои действия, Я почти сразу отправил эл. письмо, пришло только Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области принято 01.04.2014. больше ни чего. Послал заказное письмо с договором, пришёл ответ: возвращаю жалобу, ввиду того, что она не содержит ссылки на конкретное постановление по делу. Подошло время описать вторую проблему. Обратился за бес. конс. С обыденной по его словам проблемой, выслушал, предложил за 13500 разрешить эту проблему, подготовив пакет документов. Я оплатил, заключив с ним договор. После чего разослал 3-м адресатам. Пришёл ответ, что виновником остаюсь Я, в связи с пропуском обжалования. Хотя я отлично помню, что у юриста про сроки спрашивал, он убедил что всё что ему предоставил (чеки, письма) этого достаточно. И в этом пакете Юрист описывает не 3 штрафа, а только один. И проблему не решил, и денег лишился? У меня штрафы тянули на 2800. Юридическая компания-Общество с ограниченной ответственностью БОРЕЙ.

Ответы на вопрос (1):

придется повоевать на 2 фронта. с покупателем и с жуликом. нужно смотреть документы, тогда план вырисуется.