Правомерно ли требование посредника (ТСЖ) оплатить долг за электроэнергию за 2013 год, не имея на руках действующего договора и подписанных актов?

• г. Ивдель

Посредник (ТСЖ) требует оплатить долг за электроэнергию с января 2013 по март 2013? Деятельность не ведется с февраля 2013. ИП закрыто в декабре 2013 г. Договор по электроэнергии был сроком до декабря 2012 г. (не пролонгируемый), акты за 2013 г. мною не подписаны (т.е. у посредника нет на руках подписанных актов). Но в 2013 мною произведена одна оплата с примечанием за январь 2013, думала, что закрыла задолженность, но оказалось, что остался долг. Сейчас просят погасить сумму долга, иначе будут подавать иск. Есть ли у посредника какие-то шансы выиграть дело не имея на руках действующего договора на 2013 г и подписанных мною актов?

Ответы на вопрос (1):

Даже , если нет договора, то уже давно есть судебная практика по взысканию задолженности.

Читайте обзор судебной практики по данной категории дел на сайте АС Вашего региона.