Как получить компенсацию при увольнении в аутсорсинговой компании

• г. Москва

Положена ли мне компенсация при увольнении? Работаю еще в аутсорсинговой компании. Нас уведомили о том, что у нас с 31 декабря прекращается договор с организацией на которую мы непосредственно работали. Были предложены варианты трудоустройства которые мне не подошли. На вопрос о заявлении, сказали писать по собственному желанию, тогда якобы на усмотрение руководства отдела кадров возможно будет компенсация. Или не будет ничего. И уговаривают на работу заведомо известно что объекты уходят из под их обслуживания максимум через 3 месяца.

Ответы на вопрос (4):

3-5 окладов при увольнении

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас срочный трудовой договор, он может быть прекращен и в связи с этим основанием (истечение срока, который определялся реализацией того или иного проекта у непосредственного заказчика работ). Просто для юридической чистоты чаще просят об увольнении "по собственному". Посмотрите условия о сроке

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по статье или по собственному желанию?

Спросить
Пожаловаться

это как вы договоритесь, по собственному не советую

Спросить
Пожаловаться

Я работаю охранником. В декабре у чопа заканчивается договор с организацией обьекты которой мы охраняем. Нас заставляют писать заявления по собственному желанию на увольнение но если договор перезаключат то будем опять писать заявления о приеме на работу. А мне 60 лет что делать.

Я работал на предприятии с ноября 2007 по декабрь 2012. В очередном отпуске был в апреле 2012. При увольнении по собственному желанию была выплачена компенсация за 2,5 дня неиспользованного отпуска. Со слов сотрудника отдела кадров компенсация была расчитана не с момента очередного отпуска, а с месяца трудоустройства. Правомерно это или нет?

Работаю госслужащим на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию. Принят 14.09.2015 г, заявление подал 11.03.2016, указал дату увольнения 14.03.2015 г. (3 дня после подачи заявления). В отделе кадров мне говорят увольнение будет производиться по усмотрению руководства, возможно с отработкой 2 недели. Это правомерно?

Фирма проводит незаконное увольнение сотрудников, вынуждая писать заявления об увольнении по собственному желанию. Руководство не хочет выплачивать компенсации, которые полагаются при сокращении. Начальник отдела кадров говорит, что никаких сокращений нет. Я работаю старшим продавцом, при отказе подписать заявление угрожают прислать комиссию, пересчитать товар и всю недостачу товара "повесить" на продавцов. Что делать?

Работаю с 1 марта 2017, охранником вахтовым методом. В договоре прописано,"работа вахтовым методом на Крайнем Севере". В настоящее время с 1 сентября 2017, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Вопрос: какие компенсации мне положены при увольнении, в отпуске я не был. Какие справки мне запросить с отдела кадров? Благодарю.

Нашу гостиницу закрыли на ремонт (реконструкцию). Всех работников сократили и выплатили компенсацию 13 августа истекает срок моего декрета. Сегодня я подошла в отдел кадров и меня заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию Могу ли отозвать свое заявление и требовать увольнения по сокращению с выплатой всей положенной компенсации?

P.S. Уведомления никакого не получала. На вопрос положены ли мне какие-нибудь выплаты, сказали, что нет, т.к. не работала Т.е. меня заведомо обманули. Как быть в такой ситуации?

Работаю в Казахстане (гражданство РФ). Просят написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с несоответствием должности и упразднением этой должности. Предлагают компенсацию по з/п в 1 месяц.

Вопрос: если не писать заявление об увольнении по собственному желанию, можно ли добиться компенсации за 3 месяца. Какие еще могут быть варианты развития ситуации. Продолжать работу я там уже не буду. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве в ООО КГ《Ермак》 был заключен договор подряда, в одном экземпляре. Отработав месяц, мне сказали, что я не прошла испытательный срок. При этом вынудили писать заявление по собственному желанию, а расчет сказали ждать в следующем месяце. Как забрать деньги? Работала оператором отдела телемаркетинга.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

1,Я работаю на заводе (это моя основная работа, по трудовой книжке). Часто сидим на две третих. Сегодня нас вызвали на работу и сказали, что нас всех сокращают. Предложили написать завтра заявление по собственному желанию или, если хотите, заявление по сокращению штата, но сказали, что денег вы скорей всего никаких не увидите. Ведь нас должны были предупредить о сокращение в письменной форме за два месяца до увольнения. Вопрос: какую ответственность несёт руководство за нарушение, что не бало предупреждения за два месяца до увольнения? 2, я ещё работаю по договору в другой организации, а при сокращение с моей основной работе положена выплата за два месяца. Вопрос: будут ли мне полагаться какие-нибудь выплаты? 3, Я пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение