Оплата больничного листа на бирже труда.

• г. Архангельск

Оплата больничного листа на бирже труда.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

(ред. от 02.07.2013)

"О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного...

Спросить
Пожаловаться

Как производят оплату больничного листа на бирже труда, если лечение продолжается и открыт второй больничный лист. В какие сроки должны произвести оплату: пока полностью не вылечусь или с закрытием каждого больничного листа.

Почему не включили в оплату больничного листа время нахождения на бирже труда.

В 2015 году стоял на бирже труда, в 2016 устроился на работу... в 2017 больничный 30 дней. Будет ли учитываться, при расчете больничного листа, период когда я стоял на бирже труда? И нужно ли принести справку с Биржи труда работодателю?

Как правильно расчитать оплату больничного листа? Работаю в образовании. Оплата складывается из тарифной части и стимулирующей. В средний заработок оплаты труда входит стимулирующая часть или нет? Спасибо.

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата больничного листа на бирже после сокращения штата.

Стоял на учете на бирже труда. Биржа удерживала с меня алименты по исполнительному листу (с пособия). Затем я был трудоустроен по направлению биржи труда. Должен ли я уведомлять суд. приставов об изменении места работы, или это должна была сделать биржа труда вместе с возвратом исполнительного листа? Какое мне может быть наказание за неуведомление суд. приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение