Возможно ли разблокировать карту с алиментами по требованию судебных приставов - рекомендации банка

• г. Воронеж

Суд приставы наложили арест на карту с алиментами. Обратилась в сбербанк, мне сказали принести выписку с работы бывшего мужа о том, что на этот счёт перечисляют алименты в банк, и банк разблокирует карту. Это действительно возможно?

Ответы на вопрос (3):

Да, принесите выписку, судебные приставы обязаны снять арест.

Банк может снять арест без судебных приставов на основании выписки об алиментах?

Нет, банк самостоятельно не может этого сделать, поскольку арест снимается только на основании постановления пристава