Сформулирование заявления в полицию после инцидента с клиентом, включающего бросание пластикового стаканчика и физическое насилие.

• г. Казань

Возмущёный клиент кинул в меня пластиковым стаканчиком с водой, я в ответ бросил пинопласт в него, далее он ударил рукой но я заблокировал удар (есть видеозапись) могу ли я написать заявления в полюцию для привличеня его к ответсвености?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете

Если нет вреда здоровью, то заявление о привлечение к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ "Побои"

Первый ответ вообще тупой !!! Заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения необходимо подавать ! Подавать в мировой суд по территориальности. (месту события). Смотрите дислокацию мировых судей.

При необходимости готов помочь.

Успехов ВАМ !

повреждений он не нанёс, деньги меня не интересуют, хотел бы просто проучить так сказать наглое быдло

Ну по сути вы уже проучили, пенопласт это не игрушки. Тут дело даже не в том, пенопласт вы кинули или скрепку, а в том, что психологически человек привык что может делать что хочет, а получил ответ. Это очень сильно бьет по самомнению и самолюбию, заставляет в следующий раз думать, чтобы не опозориться перед окружающими. Сильней чем ваш пенопласт, суд не накажет, да и не будет, все очень малозначительно. Единственное что можете сделать, но это с моей точки зрения, это подать в суд на компенсацию морального вреда на 1 рубль. Есть все шансы выиграть суд, а ему все шансы его проиграть и жить дальше с этим.