Ответственность за штраф по скоростному режиму при автостраховании без ограничений при передаче авто другому лицу

• г. Нальчик

У меня автострахование без ограничний, отдал приятелю авто, спустя неделю ко мне пришел штраф о прывышении скоростного режима не мной, обязан ли я его оплатить?, так как я не управлял транспортным средством, а являлся собственником. Нарушал же не я?, что делать в данной ситуаций?

Ответы на вопрос (1):

обязан ли я его оплатить?,

- Обязан.

так как я не управлял транспортным средством, а являлся собственником. Нарушал же не я?

- Читайте закон.

, что делать в данной ситуаций?

- Платить.