Арест счета банковской карты из-за неуплаты штрафа ГИБДД - возможность оспорить и предотвратить повторные случаи неуведомления?

• г. Томск

Обнаружил что арестован счет банковской карты. Выяснилось что приставы арестовали счет в связи с неуплатой штрафа ГИБДД. штраф был выписан на основании снимка камеры и я про него ничего не знал. Так как ГИБДД и приставы отправляли свои уведомления мне на несуществующую в нашем посёлке улицу, а не по прописке. Получается эти службы вынудили меня просрочить уплату штрафа и к тому же я некоторое время не имею возможности пользоваться банковской картой. Можно ли в суде оспорить данный штраф и/или повлиять на эти службы для предотвращения повторных случаев неуведомления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с суд для восстановления пропущенного срока уплаты штрафа, указав при этом, что Вы проживаете в другом месте (уважительная причина).

Александр, вам необходимо прежде всего получить копию постановления и обжаловать его в судебном порядке, подав жалобу. Параллельно написать заявление в ОСП об отложении исп. действий, приложив жалобу.

Постановление то на рука у вас ?